Главная » Файлы » Мероприятия » Итоги

Пресс-релиз о соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки
17.02.2012, 08:40
ПРЕСС-РЕЛИЗ 13.02.2012 г.

В феврале у многих мальчишек и девчонок Кузбасса желание проявить себя, быть в готовности освоить военное мастерство берут верх. Все больше их, современных и продвинутых, после занятий идут в спортивный зал, стрелковый тир, на дистанцию кросса.
     В прошедшую субботу, 11 февраля 2012 года, в стрелковом тире Кемеровской региональной организации ДОСААФ России прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Они проводятся традиционно в месячник оборонно-массовой работы и посвящены предстоящему Дню защитника Отечества.

В этот день участниками соревнований были обучающиеся учебных заведений Кузбасса в возрасте от 13 до 18 лет -школ, колледжей, областных учреждений дополнительного образования. Каждая команда-участница насчитывала 4 юных стрелков. Состав некоторых команд был смешанным – по 2 мальчика и по 2 девочки.

Команда клуба «Таурус» (руководитель В.А.Блинов) Гимназии №42 г. Кемерово показала очень приличный результат и стала победителем.
     Второе место в соревновании заняли юные стрелки команды творческого объединения «Школа выживания» ГАОУ ДОД КО Областного центра детского(юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения (руководитель С.Н.Сергеев).
     На третье место вышла команда «Патриот» МБОУ СОШ №31 (руководитель Н.В.Петрова).
     В личном первенстве лучшими стал Александр Махно («Школа выживания») и Лера Башкатова (команда «Патриот» МБОУ СОШ №31 г.Кемерово).
     Оргкомитет соревнований наградил победителей и призеров областных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки почетными грамотами Кемеровского регионального отделения ДОСААФ России. Вручил награды главный судья соревнований Косарев Александр Михайлович.
     От имени руководства Областного центра детского технического творчества и безопасности дорожного движения поблагодарил организаторов и участников соревнований С.Н.Сергеев, заместитель директора по безопасности жизнедеятельности.

Категория: Итоги | Добавил: Fisher
Просмотров: 441 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0