Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » 20 ноября - международный день защиты прав ребенка.
22:34
20 ноября - международный день защиты прав ребенка.
20 ноября 2012г. в рамках областной акции « Детство без обид и унижений» по инициативе педагога-организатора Отделения по профилактике  правонарушений среди несовершеннолетних (Крапивинская специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIIIвида) Юмашевой Елены Александровны при поддержке КДН и ЗП  Крапивинского района  был  организован и  проведен районный  форум « Детство без обид и унижений».
  В работе форума приняли участие представители учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних Крапивинского района: заместитель председателя КДН и ЗП Крапивинского муниципального района Козутина Наталья Сергеевна, педагогические коллективы, члены родительских комитетов, заведующие детских дошкольных учреждений  Крапивинского района, начальник отдела опеки и попечительства Власиевская Наталья Ивановна, помощник прокурора Хорошенькова Инга Альбертовна, начальник отдела по проблемам семьи, материнства и детства УСЗН Крапивинского района Сисикенева  Анастасия Анатольевна, инспектор ОДН и РШУ Отдела МВД России по Крапивинскому району майор полиции Фокина Елена Валерьевна, СМИ. 
  Всего в работе форума участвовало  81 человек.
Проникновение насилия в жизнь семьи ведет к деконструкции нравственных, гуманистических основ семейного воспитания, к росту детской беспризорности, вовлечению несовершеннолетних в потребление спиртных напитков, наркотиков, проституцию и криминальную деятельность. В такой обстановке совершенствование мер предупреждения насилия в семье становится важнейшей задачей не только органов внутренних дел, но и всего общества. Об этом и о защите законных интересов и прав детей шла речь на форуме. 

  Участники форума выработали единую стратегию действий по защите законных интересов и прав несовершеннолетних.



Просмотров: 1044 | Добавил: Yoruk91 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close