Главная » НОВОСТИ
« 1 2 3 4 5 6 ... 161 162 »

В Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения состоялось торжественное открытие Всероссийского проекта по безопасности дорожного движения «Школа «Безопасность в Движении».

Целью проекта является обучение несовершеннолетних навыкам безопасного вождения средств индивидуальной мобильности и велосипедов, развитие культуры вождения и снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Участниками проекта станут юные кузбассовцы в возрасте от 7 до 17 лет, которые смогут обучиться грамотному вождению, а также отработать механизм вождения средств индивидуальной мобильности, велосипеда тренируя внимание и р ... Подробнее »

Просмотров: 97 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 07.02.2024

ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ» выражает благодарность ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» за поддержку детского (юношеского) технического творчества в Кузбассе!

В 2023 году при поддержке ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» состоялась Областная выставка детского творчества «Великой Победе посвящается…». На выставку было представлено более 100 авиационных, морских, автомобильных моделей, ... Подробнее »

Просмотров: 50 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 02.02.2024

Юнкоры поисково-юнармейского отряда «Гранит» ДОМА ЮНАРМИИ Кузбасса встретились с депутатами Кемеровского городского Совета в рамках медиапроекта «Пресс-чай с депутатом». Тематикой встречи стала блокада Ленинграда и почетным гостем выступила Тамара Ивановна Махалова, ребенок блокадного Ленинграда, ветеран труда, журналист, книгоиздатель, сценарист и телеведущая, Лауреат премии Кузбасса за большой вклад в развитие культуры региона.

Тамаре Ивановне было всего 8 лет, когда началась блокада. Она рассказала о своей жизни: о тяжелом детстве, о помощи медсестрам во время операций в блокадном Ленинграде, о друзьях и родстве ... Подробнее »

Просмотров: 68 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 31.01.2024

С 25 по 30 января 2024 в детском оздоровительном центре «Сибирская сказка» прошла профильная смена для детей, пострадавших в ДТП и активистов движения ЮИД «Калейдоскоп ЮИДовскийх идей», в которой приняли участие дети из 33 муниципальных образований региона.

Для юных кузбассовцев была организована насыщенная и интересная образовательная программа. Ежедневно в рамках смены, педагоги Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения и педагогические работники образовательных организаций области, занимающиеся воспитанию законопослушных учас ... Подробнее »

Просмотров: 64 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 30.01.2024

С 1 по 26 февраля 2024 года проводится Областной конкурс инсталляций «Наука в именах» в рамках Дней науки в Кузбассе. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Кузбасса в возрасте от 7 до 18 лет. Целью данного мероприятия является формирование интереса обучающихся образовательных организаций Кузбасса к мировым научным достижениям.

Конкурс предполагает создание инсталляции – объемной пространственной композиции, созданной из различных элементов и представляющей собой художественное целое. Тематика инсталля ... Подробнее »

Просмотров: 264 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 26.01.2024

С 1 февраля по 30 апреля 2024 года проводится Межрегиональный конкурс компьютерной графики «Волшебный мир компьютера». К участию приглашаются обучающиеся, объединения обучающихся образовательных организаций Кузбасса и регионов РФ в возрасте от 7 до 18 лет.

Заявки и работы принимаются до 1 марта 2024 года.

Конкурсные работы оцениваются в 6 номинациях: « ... Подробнее »

Просмотров: 238 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 24.01.2024

Приглашаем к участию в Выставке педагогов, обучающихся и творческие объединения обучающихся образовательных организаций Кузбасса. Возрастные ограничения не установлены. Прием заявок и фотографий экспонатов будет осуществляться до 22 марта 2024 года.

Лучшие экспонаты войдут в экспозиции выставок и будут представлены на выставочных площадках Администрации Правительства Кузбасса, Министерства образования Кузбасса и ДОМА ЮНАРМИИ.

Дополнительную информацию о мероприятии вы може ... Подробнее »

Просмотров: 137 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 24.01.2024

17 февраля 2024 года в Кузбассе состоятся Региональные открытые соревнования по авиамодельному спорту. Мероприятие проводятся с целью привлечения внимания молодежи к авиационному спорту, расширения их знаний в области авиации, обмена опытом и повышения мастерства участников.

Соревнования пройдут в категориях кордовых авиамоделей, метательных планеров и радиоуправляемых авиамоделей.

... Подробнее »

Просмотров: 92 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 24.01.2024

Павлишина Варвара и Денисова Анастасия, обучающиеся объединения «Фото- и видеотворчество» (педагог Герасименко Игорь Алексеевич) стали бронзовыми, серебряными и золотыми победителями конкурса фото- и видеоработ «СВЕТОСИЛА» VIII международного фестиваля-конкурса «АРТ ПРОСПЕКТ».

Конкурс является площадкой для развития современного визуального искусства (фотоискусство, видеоискусство); выявления и поддержки молодых дарований в области визуальных искусств; демонстрации лучших достижений образования в области современного визуального искусства, трансляции посредством визуального искусства ценностей российской ... Подробнее »

Просмотров: 71 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 18.01.2024

17 января в Топкинском муниципальном округе прошла традиционная областная акция «Десант БДД». Данная акция организована в рамках года семьи в России, которая объединила более 50 педагогов и родителей. Целью мероприятия являлось повышение компетентности педагогических работников по вопросам обучения несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах, организации деятельности отрядов юных инспекторов движения.

В основной части мероприятия выступили: Людмила Купреева - руководитель Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного ... Подробнее »

Просмотров: 67 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 18.01.2024

close