Главная » НОВОСТИ
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 161 162 »

С 11 по 16 января более 300 ребят со всего Кузбасса собрались в Детском оздоровительно-образовательном профильном центре «Сибирская сказка» на первой Областной технической смене «ЮНТЕХ» по направлениям «ЮНАВИА» и «ЮНФЛОТ». Активное участие приняли и бойцы юнармейских отрядов нашего региона.

В теоретическом блоке смены школьники изучили историю военной авиации и военно-морского флота, посетили мастер-классы по управлению беспилотными летательными аппаратами, 3D-авиамоделированию и судомоделированию, а также программированию.

... Подробнее »

Просмотров: 122 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 17.01.2024

Алексей Савин, заведующий отделением по работе с ветеранскими организациями Кузбасского центра «ДОМ ЮНАРМИИ» принимает участие во Втором форуме ветеранов СВО «Вместе победим».

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко зачитал приветствие главы государства участникам форума: «Важно, что ветеранское движение развивается, объединяет мужественных, неравнодушных людей, настоящих патриотов во всех регионах России. Наша общая задача — поддерживать семьи погибших боевых товарищей, последовательно укреплять всю систему социальной гарантии для участников специальной военной опера ... Подробнее »

Просмотров: 94 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 16.01.2024

С 1 по 29 марта 2024 года в Кемерово состоится межрегиональный детско-юношеский фотоконкурс «Я и мой мир». Для участников из Кемеровской области – Кузбасса конкурс является региональным этапом Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Заявки и конкурсные материалы для участия в Конкурсе принимаются до 1 марта 2024 года (включительно). Номинации конкурса: «Портрет», «Натюрморт», «Жанровая фотогр ... Подробнее »

Просмотров: 257 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 15.01.2024

Бойцы поисково-юнармейского отряда «Гранит» Кузбасского центра «ДОМ ЮНАРМИИ» приступили к изготовлению маскировочной сети, которая поможет военным в зоне специальной военной операции скрываться самим и скрывать технику на поле боя.

Эта инициатива является важным вкладом в поддержку Российской армии.

В процессе изготовления маскировочной сети ребята используют различные материалы и методы, чтобы создать камуфляжную поверхность – нарезают полоски ткани разных цветов и размеров, которые затем вплетаются в сеть таким образом, чтобы создать ... Подробнее »

Просмотров: 87 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 12.01.2024

Проверку ребят на знание новогодних мультфильмов провела Роза Сергеевна Морозова, педагог-организатор Кузбасского центра «ДОМ ЮНАРМИИ». Викторина состояла из 5 раундов с вопросами различной сложности: «Угадай персонажа», «Вопросы на засыпку», «Голос героя», «Что за зелёным квадратом?» и финальный раунд с вопросом «Который засыпал». За правильные ответы ребята получили призы с символикой ДОМА ЮНАРМИИ.

Новогодняя игра принесла участникам много положительных эмоций и праздничное настроение, в финале игры каждого ожидал приятный сюрприз.

... Подробнее »
Просмотров: 68 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 29.12.2023

Для участников мероприятия были организованы образовательно-развлекательные площадки, осуществлялась работа локаций Мобильного ДОМА ЮНАРМИИ. В рамках мероприятия были подведены итоги уходящего года, награждены самые активные представители объединений.

Самые креативные творческие коллективы ДОМА ЮНАРМИИ, принявшие участие в конкурсе на Лучшую новогоднюю елку, получили Благодарность Деда Мороза, который лично поздравил победителей.

... Подробнее »

Просмотров: 86 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 28.12.2023

27 ноября 2023 года состоялся Единый день технического творчества в образовательных организациях Кузбасса, в рамках которого проведены разнообразные мероприятия, которые начались еще накануне 27 ноября и продолжились массово в Единый день технического творчества, их освещали средства массовой информации, сюжеты о проведении мероприятий прошли на местных теле- и радиоканалах. Были привлечены многочисленные социальные партнеры и спонсоры к организации и проведению мероприятий.

В Едином дне технического творчества приняли участие 397 образовательных учреж ... Подробнее »

Просмотров: 122 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 25.12.2023

21 декабря состоялось заседание Главного Штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», в рамках которого прошло награждение победителей ежегодного смотра-конкурса региональных отделений.

Региональный Штаб «ЮНАРМИИ» Кузбасса занял первое место по итогам работы 2023 года. Начальника Штаба Регионального отделения «ЮНАРМИИ» Кемеровской области  – Кузбасса Дениса Ведягина  наградили памятным знаком Министерства обороны России. ... Подробнее »

Просмотров: 129 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 22.12.2023

С 11 по 22 декабря 2023 года в Кузбассе проходил региональный конкурс видеороликов по безопасности дорожного движения «Дед Мороз за безопасность на дорогах». Главной целью и задачами проведения конкурса стали повышение роли семьи в вопросе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также активизация образовательный организаций по вопросу обучения несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге.

Всего в конкурсе приняли участие 88 творческих работ. По итогу конкурса победителями стали:

В но ... Подробнее »

Просмотров: 124 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 22.12.2023

16 декабря в Кузбассе состоялись Областные соревнования мобильных роботов, организованные для обучающихся образовательных организаций региона. Соревнования проходили в двух дисциплинах: “Кегельринг” и “Чертежник”, в которых приняли участие более 70 обучающихся.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

  • 1 место - команда обучающихся МБОУ «Калачевская средняя общеобразовательная школа», (педагог: Смолин Василий Сергеевич);
  • 2 место - ... Подробнее »
Просмотров: 280 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 17.12.2023

close