Главная » НОВОСТИ
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 160 161 »

С 13 ноября по 15 декабря 2023 года Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ» проводит Областной конкурс методических разработок. Цель конкурса – создание условий для профессионального развития педагогических работников.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября 2023 года на e-mail: metod-dy42@mail.ru.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, методисты образовательных организаций д ... Подробнее »

Просмотров: 165 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 30.10.2023

С 1 ноября по 8 декабря 2023 года проводится открытый Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «Распахни глаза!». Организаторами фестиваля выступают ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ» и МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» г. Новокузнецка.

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку в срок до 19 ноября 2023 года (включительно). Подроб ... Подробнее »

Просмотров: 123 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 26.10.2023

10 ноября 2023 года состоится Областной семинар по информационным технологиям на тему «Пути и перспективы развития направления IT-технологий в образовательных организациях Кузбасса» для педагогических работников образовательных организаций Кузбасса.

В мероприятии примут участие педагогические работники образовательных организаций Кузбасса, реализующие программы по информационным и инновационным технологиям. Семинар предполагает обмен опытом между педагогическими работниками образовательных организаций.

... Подробнее »

Просмотров: 91 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 24.10.2023

20 октября 2023 года состоялся областной семинар-практикум для руководителей объединений технического моделирования на тему: «Современные формы работы и развитие новых направлений технического творчества в Кузбассе». Мероприятие ориентировано на руководителей объединений «Судомоделирование», «ЮНФЛОТ», «Авиамоделирование», «ЮНАВИА», «Беспилотные летательные аппараты», «Автомоделирование».

В семинаре пр ... Подробнее »

Просмотров: 116 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 23.10.2023

С 19 по 21 октября в Кемерове прошел межрегиональный образовательный военно-патриотический семинар «Сила V людях», в котором приняли участие начальники штабов региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», руководители Домов «ЮНАРМИИ», военно-патриотических клубов, организаций, объединений, учебно-методических центров «Авангард», представители сферы молодежной политики, федеральные эксперты.

В семинаре приняли участие делегации из 29 субъектов Российской Феде ... Подробнее »

Просмотров: 108 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 23.10.2023

Максим Баюков занял первое место в классе моделей EL-600 в городских соревнованиях по судомодельному спорту. Благодарим тренера Ухмана Владислава Иосифовича за добросовестный труд и наставления, которые помогли достичь этой победы!

Судомоделирование – это вид технического творчества, связанный с созданием уменьшенных копий кораблей и судов. Это интересное и познавательное направление дополнительного образования для детей, развивающее их технические навыки, пространственное мышление, аккуратность и терпение.

Желаем ... Подробнее »

Просмотров: 83 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 13.10.2023

11 октября в Кемерово состоялся Открытый всекузбасский форум «Безопасность – детям». Мероприятие посвящено вопросам обеспечения безопасности детей и подростков в образовательных учреждениях, на улицах и в общественных местах.

В рамках форума сотрудники Кузбасского цента «ДОМ ЮНАРМИИ» – Валерия Говязова, заместитель директора по военно-патриотическому воспитанию, Александр Новиков, заведующий отделением военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки, Сергей Сорокин, водитель мобильного комплекса – награждены благодарственными пи ... Подробнее »

Просмотров: 127 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 13.10.2023

9 октября для юнармейцев города Кемерово на базе Штаба общественной поддержки прошла встреча, посвященная 80-летия победы советских войск в Битве за Кавказ. Во встрече приняли участие обучающиеся кадетского класса школы №95 и юнармейцы Поста №1 города Кемерово. В ходе встречи ребята узнали об основных событиях Битвы за Кавказ, героических подвигах защитников Кавказа.

Кроме того, поисковики рассказали о работе по увековечению памяти погибших в Битве за Кавказ &nda ... Подробнее »

Просмотров: 91 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 11.10.2023

Для детей, проходящих стационарное лечение в Кузбасском клиническом диспансере им. М.С. Раппопорта, вновь были проведены занятия с педагогом Кузбасского центра «ДОМ ЮНАРМИИ». Дети познакомились с древней техникой работы с бумагой, изучили базовые формы оригами – квадрат и треугольник.

Ребята с удовольствием создавали поделки из бумаги своими руками, развивая при этом мелкую моторику, внимательность и творческое мышление. Такие занятия помогают детям не только провести время с пользой, но и способствуют их успешному выздоровлению.

... Подробнее »

Просмотров: 92 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 11.10.2023

10 октября в Кемерово на футбольном поле Ледового дворца «Кузбасс» состоялся областной турнир по мини-футболу имени Прокопенко Ф.Ф. среди патриотических объединений КузбассаУчастие в соревновании приняли 24 команды, которые представляют поисковые, военно-патриотические и юнармейские отряды из разных городов и районов Кемеровской области – Кузбасса. 

На торжественной церемонии от ... Подробнее »

Просмотров: 438 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 11.10.2023

close