Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » ДЕСАНТ БДД
14:49
ДЕСАНТ БДД

4 сентября 2018 года в Топкинском муниципальном районе в МБОУ «Трещинская ООШ», педагоги КДЮЦБДД совместно с инспекторами по пропаганде Управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области провели акцию «Десант БДД», с использованием мобильного автогородка, полученного по Федеральной целевой программе. Педагоги КДЮЦБДД провели обучающее занятие для детей в игровой форме по правилам пешеходов, пассажиров транспортных средств, с использованием оборудования, мобильного автогородка: настольных обучающих баннеров, где участники игры разбирали различные дорожные ситуации, научились правильно расставлять дорожные знаки и светофорные объекты, а так же, выучили основные знаки, которые необходимы пешеходам и велосипедистам. Строили безопасный маршрут «дом-школа-дом», придерживаясь мер безопасности. На оборудованном перекрестке дети научились правильно и безопасно переходить проезжую часть по нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам.

С помощью настольной игры «Пешеход», «Водитель и пассажир», ребята повторили правила безопасного поведения, которые должны соблюдать пешеходы, пассажиры транспортных средств. На обучающих планшетах ребята прошли тест на знание основ Правил дорожного движения.

Педагоги напомнили детям о необходимости ношения светоотражающих элементов в темное время суток. Всем участникам мероприятия были вручены светоотражающие подвески.

 

 

 

Просмотров: 476 | Добавил: gaoudodko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close