Главная » 2019 » Апрель » 2 » II-я ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ-КОНКУРС «ИННОВАЦИИ. НАУКА. ТВОРЧЕСТВО»
19:10
II-я ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ-КОНКУРС «ИННОВАЦИИ. НАУКА. ТВОРЧЕСТВО»

1 апреля 2019 года состоялась II-я Областная научно-практическая конференция-конкурс молодых исследователей «Инновации. Наука. Творчество».

Организаторами мероприятия выступили:

  • Департамент образования и науки Кемеровской области;
  • ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф.Горбачева»;
  • ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения».

Мероприятие прошло при поддержке Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» и «Мимакс».

На торжественной церемонии открытия с напутственными словами к участникам Конференции обратился Стенин Дмитрий Владимирович, директор института информационных технологий машиностроения и автотранспорта ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева». Также, юных инженеров поздравила Петрачкова Юлия Владимировна, пресс-секретарь Кемеровского филиала компании ПАО «Ростелеком».

Школьники представили собственные проекты по воплощению в жизнь самых смелых инженерных идей, реализация которых позволит решить как повседневные бытовые вопросы (проекты: «Автоматизированная теплица», «Электронный ошейник для кота»), так и серьезные производственные задачи: (проекты: «Геологоробот», «Робот-труболаз»). Ряд проектов направлен на создание инновационного оборудования, которое в будущем станет незаменимым для людей с ограниченными возможностями здоровья: «Модель автоматизированной коляски для людей с проблемами в работе нижних конечностей», «Прототип бионического протеза руки».

Мероприятие прошло на высоком организационном и содержательном уровне. Лучшие проекты награждены Грамотами департамента образования и науки Кемеровской области, ценными призами и подарками от компании «Ростелеком».

По результатам конференции предполагается формирование сообщества творчески активных детей для продолжения работы по реализации проектов на межрегиональном и всероссийском уровнях.

Сводный протокол
Скачать фотографии с мероприятий (283 Мб)

     

Просмотров: 802 | Добавил: gaoudodko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close