Главная » 2018 » Апрель » 18 » ИНФОРМАТИКА – НАУКА XXI ВЕКА
21:23
ИНФОРМАТИКА – НАУКА XXI ВЕКА

12 апреля 2018 года в филиале Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева в г. Прокопьевске состоялась XIII областная научно-практическая конференция по информационным технологиям "Информатика – наука XXI века". Конференция прошла в рамках VI Международной научно-практической конференции «Перспективы инновационного развития угольных регионов России». Конференция является итоговым смотром работы объединений информатики образовательных организаций Кемеровской области и проводилась в целях популяризации и развития творчества учащихся в области информационных технологий.

Организаторы конференции:

  • Департамент образования и науки Кемеровской области;
  • Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения (г. Кемерово);
  • филиал КузГТУ в г. Прокопьевске.

Участниками конференции стали  кузбасские школьники в возрасте от 8 до 19 лет из городов: Белово, Кемерово, Киселевска, Междуреченска, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска; Краснобродского городского округа, а также Гурьевского района.

На суд жюри представлено 60 конкурсных проектов из 20-ти образовательных организаций, защита которых проходила по секциям: «Становление и развитие информатики»,  «Программирование», «Web-технологии», «Видеомонтаж на ПК», «Анимация», «Презентация».

Ребята и педагоги приняли участие в обширной экскурсионной программе, включающей посещение выставочных экспозиций по направлениям: робототехника, лаборатория физического эксперимента, а также музея археологических находок, мобильного планетария и тематической фотовыставки. Также для участников было подготовлено  научное шоу «Трюки науки».  А каждый желающий смог проверить свою меткость в  лазерном тире.

На торжественном закрытии мероприятия победители и призеры конференции награждены грамотами Департамента образования и науки Кемеровской области и медалями.

Сводный протокол конференции 

Просмотров: 500 | Добавил: gaoudodko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close