Главная » 2017 » Апрель » 13 » Инженерная школа 2017
16:04
Инженерная школа 2017

 В период с 5 по 23 июня 2017 года в г. Кемерово состоится II-й Областной профильный лагерь дневного пребывания «Инженерная школа» (далее – Школа).

Школа – краткосрочная интенсивная образовательно-исследовательская программа, организованная с целью получения школьниками теоретических и практических знаний в области инженерных специальностей, расширения кругозора, формирования навыков коммуникации, налаживания профориентационных связей с ведущими ВУЗами и производственными компаниями Кемеровской области.

Программа Школы ориентирована на учащихся 8, 10 классов.

Организаторы Школы:

- департамент образования и науки Кемеровской области;

- ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет им.Т.Ф. Горбачева»;

- ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения».

Обучение осуществляется на базе кафедр, научных лабораторий ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет им.Т.Ф.Горбачева».

Основные направления обучения в Школе:

- энергетические системы и транспорт будущего;

- робототехника и прикладная механика;

- автоматизация управления;

- инженерная графика;

- информационные технологии и др.

Занятия в Школе проводятся в дневное время, обучение бесплатное.

Слушатели Школы обеспечиваются двухразовым питанием (завтрак, обед).

Учащимся 8, 10 классов, желающим принять участие в работе Летней школы, необходимо будет зарегистрироваться на официальном сайте КузГТУ. Для этого кандидаты в слушатели Летней инженерной школы, направляют со своего электронного адреса письмо (без текста) на e-mail, указанный на официальном сайте КузГТУ в информационном сообщении о Летней инженерной школе.

Ответным письмом кандидату в слушатели Летней инженерной школы высылается ссылка на страницу официального сайта КузГТУ, где выставлена анкета обучающегося и предлагаются для ответа в онлайн-режиме вопросы, имеющие профориентационную направленность. Заполненная анкета и ответы на вопросы поступают для обработки в оргкомитет Летней инженерной школы. При регистрации учащиеся должны также отметить, что они будут слушателями «Областной школы».

Не позднее одной недели со дня окончания регистрации всем зарегистрированным кандидатам в слушатели Летней инженерной школы будут направлены приглашения для участия в отборочной олимпиаде с указанием времени начала, продолжительности и места проведения. Дата проведения олимпиады - 29 апреля 2017 г.

Вопросы олимпиады включают задания по математике, физике, химии и информатике, соответствующие программам основного общего (7-8 классы) или среднего общего образования (10 класс).

Оргкомитет на основе ответов на вопросы регистрационной анкеты и оценок предметных жюри производит конкурсный отбор слушателей Летней инженерной школы и распределяет их по группам, прикрепленным к определенному институту (факультету) КузГТУ.

Набор участников Школы осуществляется на конкурсной основе.

Список участников Школы будет опубликован на сайтах: ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный университет имени Т.Ф. Горбачева»; ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» до 20 мая 2017 года.

Контактный телефон: 8 (384-2)- 52-21-27; 52-17-10, Погадаева Наталья Владимировна.

Просмотров: 939 | Добавил: Yoruk91 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close