Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Я учусь у взрослых
14:28
Я учусь у взрослых
Под таким девизом 25 октября  стартовала в Кемеровской области областная Акция «Детство без обид и унижений», направленная на привлечение внимания родителей, педагогов, общественности к актуальной проблеме жестокого обращения с детьми.
Педагоги-организаторы Отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в 25 территориях Кемеровской области активно включились в работу по формированию атмосферы нетерпимости к проявлениям жестокого обращения с детьми.
В рамках Акции в специальной (коррекционной) школе-интернат № 2 (г.Прокопьевск)педагогом-организатором Линдегрин И.С. проведено мероприятие под названием  «Маршрутами успеха», во время которого состоялась встреча воспитанников с чемпионом мира по тайскому боксу Ю.Давтян. 


В МОУ «Детский дом № 95» г. Новокузнецка (педагог-организатор Елизарова Л.А.)  с воспитанниками проведен диспут на тему: Что такое буллинг?», раскрыты понятия физического и психологического насилия, разъяснены санкции ст.ст.110,117 УК РФ.
Учитывая, что девиз этого этапа Акции «Я учусь у взрослых», педагоги – организаторы Отделения обращают внимание родителей, взрослых, общественности на актуальность проблемы. Так, в МкС(к)О школе VIII вида Березовского городского округа (педагог-организатор Елисеева Е.Ф.) проведено родительское собрание  на тему «Ремень - не метод воспитания», а в МКОУ «Школа-интернат № 3» г. Прокопьевска педагог-организатор Халтурина В,М. оформила стенд «Защита детей от жестокого обращения», где разместила информацию об ответственности за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию и обучению детей, а также контактные номера телефонов, по которым можно обратиться в случае выявления фактов насилия над детьми, проведено общешкольное родительское собрание.
В проведении мероприятий в рамках Акции непосредственное участие принимают члены отрядов ЮДП, агитбригад, правовых клубов, которые активно включаются в агитационную работу. 

Областная Акция «Детство без обид и унижений» уверенно шагает по Кузбассу.
Просмотров: 663 | Добавил: Yoruk91 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close