Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ
11:59
ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ

31 октября – 05 ноября 2018 года на базе ГАУ ДООЦ «Сибирская сказка» (с. Костенково, Новокузнецкого района) состоялся областной смотр-конкурс детских объединений правоохранительной направленности Кемеровской области «ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ». Организаторами смотра-конкурса выступили Департамент образования и науки Кемеровской области и Главное Управление МВД России по Кемеровской области. Социальными партнерами мероприятия выступили Кузбасская Федерерация смешанных боевых единоборств (ММА), МБОУ ДО « Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской» г. Новокузнецка.

В первый же день заезда после проведения торжественного открытия отряды включились в конкурсную программу, по итогам конкурса «Правоведение» были определены сильнейшие команды в знании права и законодательных актов.

Сотрудники отряда особого назначения «Гром» Управление по незаконному обороту наркотиков Главного управления  МВД России по Кемеровской области и тренер Кузбасской Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) ежедневно с участниками смотра-конкурса проводили утреннюю зарядку.

С отрядами ЮДП были проведены мастер-классы по следующим дисциплинам: «Основы дактилоскопии», «Строевая подготовка», «Основы самообороны», «Поисковое движение Кузбасса». В рамках Смотра-конкурса участники в количестве около 200 человек, продемонстрировали свои знания и навыки согласно  программе Смотра-конкурса, которая включала в себя следующие этапы:

  • творческий конкурс «Домашнее задание»;
  • творческий конкурс «300 лет на страже»;
  • конкурс по оказанию первой медицинской помощи;
  • конкурс Марш -  бросок;
  • конкурс «Огневой рубеж» (стрельба из лазерного оружия);
  • конкурс «Профессионал» (приемы самообороны, дактилоскопирование, решение криминалистических задач);
  • конкурс «Строевая подготовка»;
  • конкурс «Молодецкие игры».

С руководителями отрядов проведено совещание, в рамках которого педагоги поделились опытом работы по организации деятельности отрядов правоохранительной направленности, а также приняли решение о проведении межмуниципальных мероприятий с участием отрядов ЮДП.

По итогам напряженной борьбы 1 место и кубок завоевала команда «Барс» Промышленновского района, 2 место заняла команда «Лесной патруль» г. Кемерово, 3 место поделили команды: «Ритм» г. Тайги и «Юность» г. Анжеро-Судженска.

На торжественном закрытии учащихся поприветствовали уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын, заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного Управления МВД России по Кемеровской области Денис Александрович Шардин, заместитель начальника полиции Отдела МВД России по г. Новокузнецку Александр Федорович  Макаров.

Руководителям команд и сотрудникам полиции, внесшими значительный вклад  в правовое воспитание молодого поколения Кузбасса, были вручены благодарственные письма Главного управления МВД по Кемеровской области, департамента образования и науки Кемеровской области, а также почетные грамоты Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области. В свою очередь участники смотра-конкурса порадовали гостей своими творческими  выступлениями.

Смотр-конкурс завершился торжественным концертом, а также приятными сюрпризами, победитель и призеры получили чайные сервизы, а победители в личных первенствах – напольные весы, подаренные Главным управлением МВД России по Кемеровской области.

 

Скачать фотографии с мероприятия (36,5 Мб)
Просмотров: 757 | Добавил: gaoudodko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close