Главная » 2023 » Октябрь » 23 » Кузбасс стал площадкой для проведения трёхдневного межрегионального семинара «Сила V людях»
11:24
Кузбасс стал площадкой для проведения трёхдневного межрегионального семинара «Сила V людях»

С 19 по 21 октября в Кемерове прошел межрегиональный образовательный военно-патриотический семинар «Сила V людях», в котором приняли участие начальники штабов региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», руководители Домов «ЮНАРМИИ», военно-патриотических клубов, организаций, объединений, учебно-методических центров «Авангард», представители сферы молодежной политики, федеральные эксперты.

В семинаре приняли участие делегации из 29 субъектов Российской Федерации, в том числе Донецкой и Луганской Народных Республик.

Мероприятие проводилось в целях формирования единого специализированного учебно-воспитательного комплекса на базе Домов «ЮНАРМИИ», расширения компетенций специалистов сферы патриотического воспитания и организации обмена опытом деятельности по вопросам патриотического воспитания.

Для участников семинара организована экскурсионная программу по мемориальному комплексу «Героям-сибирякам» и в музее-заповеднике «Красная горка» и побывали в Кузбасском центре «ДОМ ЮНАРМИИ». Деловая программа проходила на базе Ледового дворца «Кузбасс», где спикеры из разных регионов России делились своим опытом, принципами работы и взаимодействия на всех уровнях Движения «ЮНАРМИЯ», тем самым повышая уровень квалификации в сфере военно-патриотического воспитания.

На торжественной церемонии закрытия к участникам обратились Екатерина Чижикова, заместитель начальника Главного Штаба «ЮНАРМИИ» и Софья Балакирева, министр образования Кузбасса.

Семинар «Сила V людях» сыграл важную роль в развитии военно-патриотического воспитания и молодежного образования в России. Участники из разных регионов обменялись опытом и обсудили новые подходы к обучению, что поможет улучшить качество образования и воспитания молодежи в будущем.

Просмотров: 117 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close