Главная » 2023 » Октябрь » 23 » На базе Кузбасского центра «ДОМА ЮНАРМИИ» прошел областной семинар-практикум по развитию новых направлений технического творчества
14:21
На базе Кузбасского центра «ДОМА ЮНАРМИИ» прошел областной семинар-практикум по развитию новых направлений технического творчества

20 октября 2023 года состоялся областной семинар-практикум для руководителей объединений технического моделирования на тему: «Современные формы работы и развитие новых направлений технического творчества в Кузбассе». Мероприятие ориентировано на руководителей объединений «Судомоделирование», «ЮНФЛОТ», «Авиамоделирование», «ЮНАВИА», «Беспилотные летательные аппараты», «Автомоделирование».

В семинаре приняли участие педагоги из Новокузнецкого, Кемеровского, Прокопьевского, Полысаевского, Осинниковского, Тайгинского, Юргинского городских округов.

На секции «Автомоделирование» обсуждалась идея открытия лиги автомодельного спорта для получения обучающимися званий и разрядов мастеров спорта, а также был продемонстрирован опыт управления моделями по технологии first person view. Педагоги секции «Судомоделирование» обсудили условия и правила проведения областных соревнований по профилю. Педагоги секции «Авиамоделировние. ЮНАВИА» обсудили концепцию развития направления «ЮНАВИА» в Кузбассе.

Благодарим всех за участие в областном семинаре и надеемся на перспективное развитие обсуждаемых направлений в Кузбассе!

Просмотров: 124 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close