Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Неделя безопасности.
11:57
Неделя безопасности.

02.11.2017г. проведено учебно - практическое занятие с сотрудниками Противогазы и их использование», кроме этого сотрудники сами во время проведения занятия научились изготавливать ватно - марлевые повязки и правильно одевать их.

С 30. 10. 2017г. по 03.11.2016г. в нашем учреждении была проведена ежегодная Неделя безопасности, задачами которой было отработать действия сотрудников и учащихся Центра при возникновении ЧС, практические навыки оказания доврачебной помощи, использования средств пожаротушения, защиты органов дыхания и глаз, развивать внимание и бдительность сотрудников и учащихся Центра.

В ходе проведения Недели безопасности во всех группах творческих объединений были проведены пятиминутки с показом видеоролика «Что делать, если дома случился пожар» (видеопроект МЧС России видео «ОБЖ от Патриоток»)

                         

И наконец, кульминацией Недели стала учебно тренировочная игра «Огонь» (03.11.2017г.). Учащийся творческого объединения «Судомоделирование» принял на себя роль «диверсанта», ему была поставлена задача - проникнуть в здание Центра и пронести с собой макет огня в пакете, оставив его в условленном месте. Благодаря бдительности охранника ЧОО «Созвездие», наш «диверсант» на вахте был задержан. Тем не менее, игра была продолжена, и пакет с макетом огня был спрятан возле кабинета директора, но его быстро обнаружили сотрудники Центра. Сразу же прозвучал сигнал эвакуации, по сигналу из здания были эвакуированы все сотрудники и учащиеся Центра.

И сотрудники, и учащиеся во время эвакуации не допустили ошибок, действовали по инструкции четко и грамотно. В обозначенном месте эвакуации молодым сотрудникам было поручено затушить место предполагаемого возгорания огнетушителем, что ими было успешно сделано.После окончания эвакуации с учащимися учреждения проведено занятия по одеванию противогазов, и здесь наш «диверсант» вместе с заместителем директора по БОП О.П. Борзенко показали мастер – класс учащимся, оказывая им практическую помощь всем желающим. После чего педагог – организатор Чевтайкин С.Ю. на роботе - тренажере «Гоша» продемонстрировал технику искусственной вентиляции легких и непрямого массажа сердца. Все желающие имели возможность попробовать оживить робота.

Просмотров: 479 | Добавил: gaoudodko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close