Главная » 2019 » Март » 12 » ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ «ИНФОРМАТИКА – НАУКА XXI ВЕКА»
13:08
ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ «ИНФОРМАТИКА – НАУКА XXI ВЕКА»

11 апреля 2019 года в филиале Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева в г. Прокопьевске состоится ХIV областная научно-практическая конференция-конкурс по информационным технологиям "Информатика – наука XXI века". Конференция пройдет в рамках Фестиваля науки и культуры – регионального мероприятия, направленного на повышение молодежной научной и культурной активности.

Конференция является итоговым смотром работы объединений информатики образовательных организаций Кемеровской области и проводится в целях популяризации и развития творчества обучающихся в области информационных технологий.

Организаторы конференции:

  • Департамент образования и науки Кемеровской области;
  • ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» (г. Кемерово);
  • филиал КузГТУ в г. Прокопьевске.

Участниками конференции станут кузбасские школьники в возрасте от 8 до 18 лет из городов и районов Кемеровской области. Защита конкурсных проектов будет осуществляться по секциям: «Становление и развитие информатики», «Программирование», «Web-технологии», «Видеомонтаж на ПК», «Анимация», «Презентация».

Для ребят и педагогов предусмотрена экскурсионная программа, включающая посещение выставочных экспозиций по направлениям: робототехника, лаборатория физического эксперимента, а также музея физики, планетария и тематической фотовыставки.

Победители конференции будут награждены грамотами департамента образования и науки Кемеровской области.

Конференция состоится по адресу: г. Прокопьевск, ул. Ноградская, 19 а, филиал ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева» в г. Прокопьевске с 10-00 до 17-00.

Просмотров: 600 | Добавил: gaoudodko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close