Главная » 2018 » Апрель » 6 » ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТ «ИНФОРМАТИКА – НАУКА XXI ВЕКА»
16:02
ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТ «ИНФОРМАТИКА – НАУКА XXI ВЕКА»

12 апреля 2018 года в филиале Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева в г. Прокопьевске состоится XIII областная научно-практическая конференция по информационным технологиям «Информатика – наука XXI века». Конференция пройдет в рамках Фестиваля науки и культуры – регионального мероприятия, направленного на повышение молодежной научной и культурной активности. Конференция является итоговым смотром работы объединений информатики образовательных организаций Кемеровской области и проводится в целях популяризации и развития творчества учащихся в области информационных технологий.

Организаторы конференции:

  • Департамент образования и науки Кемеровской области;
  • Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения (г. Кемерово);
  • филиал КузГТУ в г. Прокопьевске.

Участниками конференции станут кузбасские школьники в возрасте от 8 до 19 лет из городов: Белово, Кемерово, Киселевска, Междуреченска, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска; Краснобродского городского округа, а также Гурьевского и Новокузнецкого районов.

На суд жюри представлено более 70 конкурсных проектов, защита которых будет осуществляться по секциям: «Становление и развитие информатики»,  «Программирование», «Web-технологии», «Видеомонтаж на ПК», «Анимация», «Презентация».

Для ребят и педагогов предусмотрена экскурсионная программа, включающая посещение, выставочных экспозиций по направлениям: робототехника, лаборатория физического эксперимента, а также музея физики, планетария и тематической фотовыставки.

Победители конференции будут награждены грамотами Департамента образования и науки Кемеровской области.

Конференция состоится по адресу: г. Прокопьевск, ул. Ноградская, 19а, филиал ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет им.Т.Ф. Горбачева» в г. Прокопьевске с 10-00 до 17-00.

Просмотров: 716 | Добавил: gaoudodko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close