Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » ОБЛАСТНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «IT-ДИКТАНТ» | ИТОГИ
14:20
ОБЛАСТНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «IT-ДИКТАНТ» | ИТОГИ

25 ноября 2020 года в Кузбассе прошла областная образовательная акция «IT-ДИКТАНТ». Подобная акция проводилась впервые и была приурочена к онлайн-декаде технического творчества в образовательных организациях Кузбасса. В акции приняли участие 204 обучающихся образовательных организаций Кузбасса в возрасте от 14 до 17 лет, из городских округов: Беловский, Кемеровский, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченский, Мысковский, Новокузнецкий, Полысаевский, Киселевский, Краснобродский, Прокопьевский; муниципальных округов: Гурьевский, Промышленновский, Чебулинский, Яйский; муниципальных районов: Мариинский, Таштагольский.

Акция предполагала прохождение теста в онлайн-режиме, который содержал 30 заданий по различным аспектам цифровой грамотности: «Безопасность поведения в интернете», «Программное и техническое обеспечение», «Языки программирования», «Информационные продукты и услуги» и др.

Школьники продемонстрировали высокий уровень знаний.

Средний балл правильных ответов – 19 из 30.

Все участники получат свидетельства участника. Участники, набравшие 25 и более баллов, будут отмечены специальными грамотами.

  СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

 

Просмотров: 468 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close