Главная » 2019 » Январь » 30 » ОБЛАСТНАЯ СПОРТИВНО-ИСТОРИЧЕСКАЯ ИГРА «МОЛОДЕЦКИЕ ИГРЫ MVD.RU»
12:33
ОБЛАСТНАЯ СПОРТИВНО-ИСТОРИЧЕСКАЯ ИГРА «МОЛОДЕЦКИЕ ИГРЫ MVD.RU»

25 января 2019 года состоялась областная спортивно-историческая игра «Молодецкие игры mvd.ru» (далее - Игра). Игра проходила в г. Анжеро-Судженске на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юность» по адресу: г. Анжеро-Судженск, ул. С. Перовской,1. Организаторами Игры выступили Департамент образования и науки Кемеровской области и Главное Управление МВД России по Кемеровской области.

В Игре приняли участие объединения правоохранительной направленности «Юные друзья полиции» из городов: Анжеро-Судженск, Тайга, Юрга; Тяжинского, Яйского, Яшкинского районов.

На торжественном открытии команды поприветствовали заместитель Главы по социальным вопросам г. Анжеро-Судженска Галкина Наталья Дмитриевна, начальник Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Мариампольский Андрей Моисеевич, начальник управления образования г. Анжеро-Судженска Овчинникова Ольга Николаевна, старший инспектор УОДУУП и ПДН Алямкина Ольга Геннадьевна, заместитель директора ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического центра и безопасности дорожного движения» Борзенко Ольга Павловна.

Участников с открытием Игры поздравили коллективы МКОУ ДС «Детский дом «Росток» и студия танца «Импульс» МБУ ДО «Дом детского творчества». 

Программа Игры была разделена на блока: интеллектуальный и спортивный. Можно сказать, что начиная с жеребьевки команд, участники приступили к выполнению заданий. Им было предложено по историческим картинам определить вид преступления и квалифицировать его согласно современному законодательству.

Самыми лучшими знатоками права и истории признана команда Яшкинского района.

Спортивная программа конкурса была насыщенной и не менее интересной. Все испытания проводились на улице. Отряды состязались в народных видах спорта, как в индивидуальных, так и в коллективных. По таким вида спорта как: гонка на лыжах и поднятие 16-килограммовой гири были проведены личные зачеты участников-представителей команд.

Все участники отрядов попробовали свои силы в играх: «Сорви, «Чехарда», «Царь горы», «Зигзаг»,  прыжках в мешках. Насколько сплочены и физически сильны команды, показали этапы «Перетягивание каната». «Переправа» и «Сорви колпак»».

Победителем игры стала команда «Русичи» Тяжинского района (руководитель Берсенева Т.П.), второе место разделили команды: «Удаль полицейская» г. Анжеро – Судженска (руководитель Романова С.В.), «Щит и Меч» Яшкинского района (руководитель Воронцова С.В.), и третье место досталось в нелегкой борьбе команде «Ритм» г. Тайги (руководитель Орлов А.Г.).

Старшим инспектором ОДУУП и ПДН Главного управления МВД России по Кемеровской области майором полиции Алямкиной Ольгой Геннадьевной всем командам были вручены совместные дипломы Главного управления МВД России по Кемеровской области, департамента образования и науки Кемеровской области, кубки, ценные и сладкие подарки, а также благодарственные письма руководителям команд и организаторам мероприятия.

Студия танца «Импульс» МБУ ДО «Дом детского творчества» поздравила всех участников Игры с ее окончанием.

В целом мероприятие прошло на высоком уровне, содействовало сплочению отрядов «Юные друзья полиции», развитию межмуниципальных площадок по проведению мероприятий детских общественных объединений правоохранительной направленности.

Скачать фотографии с мероприятий (3 Мб)

 

Просмотров: 532 | Добавил: gaoudodko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close