Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Областной детско-юношеский фотоконкурс «ПОЛИЦЕЙСКИЙ - ИМЯ ГОРДОЕ».
15:56
Областной детско-юношеский фотоконкурс «ПОЛИЦЕЙСКИЙ - ИМЯ ГОРДОЕ».

Согласно плану основных мероприятий департамента образования и науки Кемеровской области и плану мероприятий по поддержке и развитию детского общественного движения правоохранительной направленности Кемеровской области «Юные друзья полиции» департамента образования и науки Кемеровской области и Главного Управления МВД России по Кемеровской области с 12 октября по 10 ноября 2017 года ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» и Главным Управлением МВД России по КО проведен областной детско-юношеский фотоконкурс «ПОЛИЦЕЙСКИЙ - ИМЯ ГОРДОЕ», посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Участие в конкурсе приняли учащиеся общеобразовательных организаций, а также юные фотолюбители в возрасте от 7-18 лет, из 22 городских округов и муниципальных районов Кемеровской области. Всего было представлено 301 фоторабота по номинациям:

- «Дети и полиция»;

- «Тяжелые будни сотрудников полиции»;

- «Юные друзья полиции»;

- «300 лет на службе России».

Жюри конкурса

  1. Борискина Евгения Владимировна, педагог дополнительного образования государственного автономного учреждения дополнительного образования «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности;
  2. Борзенко Ольга Павловна, заместитель директора по безопасности образовательного процесса государственного автономного учреждения дополнительного образования «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения»;
  3. Катаева Инна Юрьевна, методист государственного автономного учреждения дополнительного образования «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности;
  4. Алямкина Ольга Геннадьевна, старший инспектор управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Кемеровской области.

Все фотоработы выполнялись в жанровом стиле, в номинации «300 лет на службе Росии» допускалось выполнение работ и в портретном жанре.

Оценивание работ осуществлялось

по 3 возрастным категориям:

-младшая-7-12 лет;

-средняя-13-15лет;

-старшая-16-18 лет.

Самыми активными участниками фотоконкурса стали учащиеся городов: Прокопьевска, Киселевска, Полысаево, а также Промышленновкого района.

Каждая номинация была по - своему интересна.

В новой номинации этого «300 лет на службе России», которая была посвящена 100 - летию Российской милиции, учащиеся узнавали новое и интересное в истории становления органов внутренних дел России и Кузбасса, знакомились с героями службы. Т.к. в этой номинации участники лично не имели возможности показать свое мастерство фотографа, ими было продемонстрировано умение работать с фотографией, применяя компьютерную обработку и различные фотографические технологии.

Номинации «Дети и полиция» разрушила сложившийся стереотип сотрудника полиции. Сотрудники органов внутренних дел рядом с детьми были изображены не суровыми профессионалами, а добрыми друзьями подрастающего поколения.

А в номинации «Юные друзья полиции» ребята, входящие в объединения правоохранительной направленности Кузбасса через фотоработы рассказали о своей деятельности.

Вне конкурса жюри была оценена работа Кузнецова Ивана из г. Киселевска, она покорила своей творческой содержательностью и креативностью. Из лучших работ участников фотоконкурса в Главном управлении МВД России по Кемеровской области была организована фотовыставка, которая стала настоящим подарком для сотрудников органов внутренних дел к их профессиональному празднику.

Победители и призеры фотоконкурса в торжественной обстановке будут награждены Дипломами департамента образования и науки Кемеровской области и Главного Управления МВД России по Кемеровской области, остальные участники фотоконкурса получат сертификаты.

 

Просмотров: 1082 | Добавил: gaoudodko | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 2
avatar
0
1
Победители до сих не получили дипломы...
avatar
0
2
как получить документы на награжденного участника фотоконкурса?
avatar
close