Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » ПО РАДУГЕ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. СОДРУЖЕСТВО РАДИ ЖИЗНИ
13:56
ПО РАДУГЕ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. СОДРУЖЕСТВО РАДИ ЖИЗНИ

С 14 по 19 ноября 2018 года в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка», расположенном в с. Костенково Новокузнецкого района, проводились две профильные смены: «По радуге дорожной безопасности», в которой принимали участие дети, пострадавшие в ДТП, и «Содружество ради жизни» - для активистов движения отрядов юных инспекторов движения. В мероприятиях, проводимых педагогами Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения и сотрудниками управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, приняли участие более 360 детей со всех городов и районов Кемеровской области.

Каждый день, педагоги из городов и районов Кузбасса, занимающиеся вопросами обучения детей безопасному поведению на дорогах, проводили различные мастер-классы: работали 20 обучающих площадок, посвященных правилам безопасного поведения в дорожно-транспортной среды.

Дети повторили правила безопасного поведения на дороге, значение дорожных знаков,  изготовлению. Особое внимание было уделено разбору дорожных ситуаций, умению ориентироваться в них, интерактивные уроки, работа с макетами, изображавшими участки улично-дорожной сети, учили ребят, как правильно выбирать наиболее безопасные маршруты движения. На творческих мастер-классах участники смены изготавливали леп-бук своими руками, посвященные безопасности дорожного движения.

Участники профильной смены приняли участие во второй областной практической конференции «Безопасные дороги детям», где представили исследовательские работы по четырем номинациям.

Юные инспекторы движения активно делились опытом своей работы, демонстрировали выступления агитбригад, призывающие соблюдать дорожные правила. С участниками смен занимались педагоги и вожатые, которые учили командной работе. Проходили спортивные мероприятия. Ребята принимали участие в концертных программах и театрализованных постановках, могли проявить все свои таланты, показать умение держаться на сцене.

В минувшее воскресенье ребята присоединились к мероприятиям, приуроченным к Дню памяти жертв ДТП. Каждый участник смен подготовил свои обращения к участникам движения, в которых написали свои обещания быть дисциплинированными на дороге, а также призвали водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения.

На торжественном закрытии перед детьми выступили сотрудники управления ГИБДД по Кемеровской области. Полицейские еще раз напомнили ребятам о необходимости знать и соблюдать дорожные правила и пожелали участникам смен безопасных дорог! Самые активные из ребят получили памятные подарки и почетные грамоты.
Завершились профильные смены ярким концертом и праздничным салютом.


 

Просмотров: 486 | Добавил: gaoudodko | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
close