Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «ЮНИОРЫ ВОРЛДСКИЛЛС»
15:40
ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «ЮНИОРЫ ВОРЛДСКИЛЛС»

Сегодня 12 кузбасских школьников из гг. Березовского, Киселёвска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Новокузнецка, Прокопьевска и Тайги отправилась в Анапский район во Всероссийский детский центр «Смена». Ребята, являющиеся победителями и призерами всероссийских и региональных научных конференций и конкурсов, технических олимпиад, выставок, соревнований, удостоены чести представлять Кемеровскую область на профильной смене «Юниоры Ворлдскиллс». Профильная смена является одной из форм поддержки развития юниорского направления Worldskills Russia Junior в моногородах регионов России. Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

На базе Всероссийского детского центра «Смена» создан Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства – интерактивная площадка для проведения ранней профориентации и профессиональных проб будущих молодых специалистов. Инфраструктура Парка будущего – это территориально выделенный комплекс на базе ВДЦ «Смена» из 6 кластеров: «Транспорт», «Строительство», «Сервис и дизайн», «Промышленность», «Профессии будущего», «Информационные технологии».

Участие в мероприятиях профильной смены может оказаться для школьников просто полезным опытом, а может стать основой для профессионального развития по самым разным траекториям.

Желаем ребятам хорошего отдыха и успехов  в освоении новых знаний!

Просмотров: 538 | Добавил: gaoudodko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close