Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Спортивно – массовом мероприятии «Мы вместе!»
22:35
Спортивно – массовом мероприятии «Мы вместе!»
В рамках областной акции «Детство без обид и унижений» в г.Новокузнецке воспитанники школы интернат №68 приняли участие в спортивно – массовом мероприятии «Мы вместе!»  Участниками команд были не только воспитанники школы – интерната, но и выпускники и  члены педагогического коллектива. 

Приглашенные гости – ветераны педагогического труда, ведущий специалист по культурно – массовой и спортивной работе администрации Кузнецкого района – Заводсков Андрей Иванович, волонтеры  помогли оценивать результаты встречи.
Студенты КузГПА г. Новокузнецка, члены педагогического отряда ДиКПиП
провели конкурсы болельщиков: «Черный ящик»,  «Доверие», «Меткий Стрелок».

Мероприятие организовано по инициативе педагога-организатора Межуевой В.М.


Родительское собрание на тему:«Методы воспитания в современной семье» подготовил и провел в 7- 8-9 классах МКС (к) школа-интернат №11 педагог-организатор Беркле В.Е.(г. Междуреченск)



«К лучшему - вместе!» - так называется программа по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, разработанная Давыдовой Яной Сергеевной, педагог-организатор МКОУ «Детский дом №1 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г.Ленинск-Кузнецкий.
 Реализация программы проходит в рамках областной акции «Детство без обид и унижений». Так,в детском доме № 1 (г.Ленинск-Кузнецкий)  педагог-организатор Давыдова Я.С. организовала выставку рисунков. Воспитанники выразили свой взгляд на проблему взаимоотношений детей и взрослых





Проведен круглый стол на тему: «Воспитание детей без обид и унижений, где  педагоги, воспитатели обсудили вопросы взаимоотношений обучающихся, воспитанников и взрослых.

Кроме этого, в рамках областной акции "Детство без обид и унижений" в детском доме № 1 прошло мероприятие совместно с Ассоциацией медицинских сестёр Кузбасса. Представители ассоциации мед. сестёр Кузбасса посетили детский дом , где присутствовали на небольшом концерте, сказали много тёплых слов воспитанникам и педагогическому коллективу, а также порадовали наших детей приятными и полезными подарками. Ни один ребёнок не остался без внимания!



   Педагогом – организатором отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних  Л.А. Елизаровой (МКОУ «Детский дом-школа № 95 г. Новокузнецк) во взаимодействии с психологом  филиала  по Заводскому району г. Новокузнецка ФКУ УИИ  Главного управления Федеральной службы по Кемеровской области майором внутренней службы Бобылевой  Ольгой Сергеевной в 5, 7-х классах провели мероприятие- Круглый стол «Жизнь- без наркотиков», направленное на формирование здорового образа жизни у воспитанников МКОУ «Детский дом- школа № 95»




В детском доме «Аистенок»  г. Калтан(педагог-организатор Столбова О.В.) 20.11.12г. организована встреча с начальником ПДН отдела «Полиции» Межмуниципального отдела МВД России «Осинниковский» капитаном полиции Роговой Н.И. с беседой об уголовной и административной ответственности за унижение, оскорбление и жестокое отношение несовершеннолетних. Данное мероприятие освещено в СМИ (телевидение).




Информацию подготовила: заведующий Отделением по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних  В.П. Перебоева

Просмотров: 1124 | Добавил: Yoruk91 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close