Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » VII-й Открытый областной фестиваль-конкурс детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «РАСПАХНИ ГЛАЗА!».
12:59
VII-й Открытый областной фестиваль-конкурс детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «РАСПАХНИ ГЛАЗА!».

1 декабря 2017 года состоится VII-й Открытый областной фестиваль-конкурс детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «РАСПАХНИ ГЛАЗА!» среди учащихся образовательных организаций Кемеровской области, а также других регионов РФ.

Развитие детского кинотворчества набирает огромный темп. Поражает трудолюбие и мастерство детских творческих коллективов, создающих детское кино и анимацию.

Фестиваль проводится в целях популяризации, развития и активизации творчества детей в области информационных технологий, привлечения учащихся образовательных организаций Кемеровской области к активному участию в создании фильмов, сюжетов, программ, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности.

Ежегодно Фестиваль проходит при поддержке Всероссийского Форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», Лиги юных журналистов Российской Федерации. А так же «УК Кузнецкий дом «Медиа», телеканала «Ново-ТВ».

Общее руководство Фестивалем осуществляет департамент образования и науки Кемеровской области.

Координацию мероприятия осуществляет ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» г. Кемерово.

Организует и проводит Фестиваль МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» г.Новокузнецка.

В 2017 году Фестиваль состоится на базе филиала Кемеровского государственного университета по адресу: г.Новокузнецк, ул. Циолковского, 23.

Начало работы в 11-00.

В конкурсном отборе примут участие детско-юношеские творческие коллективы из городов Кемеровской области: Анжеро-Судженска, Кемерово, Ленинска-Кузнкецкого, Новокузнецка, Осинников, Киселевска, Краснобродского, Таштагола, Мысков, Междуреченска, Прокопьевска; районов: Кемеровского, Новокузнецкого, Юргинского; а также из Московской, Белгородской, Курской, Новосибирской, Ульяновской областей; Алтайского, Пермского, Приморского краев и Удмуртской республики, которые представят к показу более 150 видеоработ по 14-ти номинациям:

- документальный фильм;

- учебный фильм;

- фильм-портрет;

- игровой фильм;

- зарисовка;

- социально рекламный ролик;

- музыкальный видеоклип;

- информационно-публицистический сюжет;

- школьный репортаж;

- компьютерная мультипликация;

- мультипликация в технике «Перекладка»:

младшая возрастная группа (5-10 лет);

старшая возрастная группа (11-18 лет);

- объемная мультипликация;

- специальная номинация ГАУК «Новокузнецкий драматический театр» - «Театр и мы»;

- специальная номинация ГИБДД города Новокузнецка «Безопасность детей на дорогах».

В рамках фестиваля состоятся показы лучших фестивальных творческих работ и торжественная церемония награждения. Победители будут награждены дипломами организаторов фестиваля и памятными символами, а также специальными призами жюри и спонсоров.

Приглашаем всех интересующихся данным направлением принять участие в нашем празднике детского видеотворчества!

Просмотров: 673 | Добавил: gaoudodko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close