Главная » 2013 » Март » 18 » Внимание: литературно-художественный конкурс «Гренадеры, вперед!».
11:15
Внимание: литературно-художественный конкурс «Гренадеры, вперед!».
Департамент образования и науки Кемеровской области информирует о проведении IX Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!», посвященного 70-летию Сталинградской битвы, 70-летию Курской битвы, сражениям Первой мировой войны.
Организаторами конкурса являются: Всемирный русский народный собор, Союз писателей России, Издательский Совет Русской Православной Церкви, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Управление по делам молодежи Федерального агентства по образованию при поддержке государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации и Центра адмирала Федора Ушакова.
Литературно-художественный конкурс проводится в два этапа: 
— региональный: январь 2013 г. — август 2013 г.; 
— финальный: август 2013 г. — 1 сентября 2013 г. 
Конкурс проводится по 6 номинациям и в двух формах: индивидуальной и коллективной. В конкурсе участвуют дошкольники с 5 лет и школьники1-11 классов, воспитанники детских домов, студенты вузов и курсанты военных училищ. 
Подведение итогов и объявление победителей — в октябре-ноябре 2013 года. 
Положение о конкурсе размещено на сайтах 
Всемирного Русского Народного Собора: http://www.vrns.ru/news/1097/?sphrase_id=1455
Издательского Совета русской Православной Церкви: http://izdatsovet.ru/news/detail.php?ID=73472&sphrase_id=8425
Согласно Положению о конкурсе, в конкурсе могут принять участие дошкольники с 5 лет и школьники 1-11 классов, воспитанники детских домов, учащиеся других учебных заведений. 
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в отделе религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии по                    т. 8(3842)35-08-74.
Тему предыдущего, VIII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!», определяли слова Михаила Юрьевича Лермонтова: «Не даром помнит вся Россия». В конкурсе приняли участие более 13 тысяч детей из 75 регионов нашей страны, а также из Украины, Белоруссии. Ребята присылали сочинения, стихи о делах добра и милосердия, о подвигах наших граждан, рассказы о коллективных экспедициях, рисунки, эскизы марок и открыток, интернет-сайты и фильмы, модели и стенгазеты, песни и макеты, сказки о том, как добро побеждает зло. 
Основной состав участников, как сообщает сайт «Русская народная линия», — это дети и подростки из малых городов, сел и деревень всей нашей Родины и других стран.
Приглашаем всех, кто неравнодушен к истории Отечества, принять участие в этом конкурсе.


Просмотров: 1108 | Добавил: Yoruk91 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close