Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Возвращение победителей Международного конкурса
22:11
Возвращение победителей Международного конкурса
Победители Открытого международного историко-краеведческого конкурса «Морской венок Славы: моряки на службе Отечеству» (г. Санкт-Петербург) из Кемеровской области, отдыхавшие во Всероссийском детском центре «Орленок», вернулись домой.  

Напомним, что в этом конкурсе приняло участие более 3 000 школьников, победителями признаны около 100 человек из России и ближнего зарубежья. Из Кузбасса в число призеров конкурса вошли 7 обучающихся из городов Мыски, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, с. Пача Яшкинского района.  

Юные кузбассовцы получили в дар от организаторов конкурса сборник лучших творческих работ участников под названием «Моряки на службе Отечеству», посвященного 200-летию Отечественной войны 1812 года и участию в ней моряков Российского флота. В красочное издание вошли все работы победителей – наших земляков.  

Кроме того, ребятам вручены на память два иллюстрированных издания Центрального военно-морского музея «Российский флот в Отечественной войне 1812 года» и «Герои Российского флота. Эпоха Екатерины Великой».   











Работы по декоративно-прикладному искусству были выставлены в выставочном зале «Орленка». В течение всей смены ребята имели возможность познакомиться с данными творческими работами.  

За время отдыха ребята приняли участие в конкурсе «Уроки письма», за что были награждены футболками с геральдикой «Почта России», а также совершили экскурсионные поездки в города: Новороссийск, где побывали на крейсере «Кутузов», в Туапсе – посетили краеведческий музей города, побывали в дельфинарии Новомихайловска.  

Надеемся, что памятная поездка станет стартом для новых свершений. 


Просмотров: 611 | Добавил: Yoruk91 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close