Главная » НОВОСТИ
1 2 3 ... 162 163 »

С 10 по 23 апреля 2024 года в целях популяризации космических достижений науки и техники, развития интереса у детей и взрослых к историческому наследию космической отрасли состоялась межрегиональная акция «По следам космических достижений» В Акции приняли участие более 200 участников из 7 регионов Российской Федерации: Республика Крым, Республика Мордовия, Московская область, Брянская область, Красноярский край, Алтайский край и Кемеровская область-Кузбасс.

... Подробнее »

Просмотров: 2 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: Сегодня

Алексей Савин, заведующий отделением по работе с ветеранскими организациями ДОМА ЮНАРМИИ принял участие во встрече с кузбасскими студентами. В Сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча с ветеранами специальной военной операции Виталием Дорофеевым, Владиславом Ерёменко, Сергеем Колесниченко и Алексеем Савиным в рамках патриотического проекта «Разговор с Героями». Все приглашенные гости являются членами Кузбасского союза ветеранов СВО.

Обучающиеся швейного направления подготовили ветеранам и их супругам подарок – дизайнерские георгиевские ленты. Студенты смогли пообщаться с героями и задать вопросы. Кто-то интер ... Подробнее »

Просмотров: 7 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: Вчера

22 апреля с железнодорожного вокзала Новокузнецка отправилась первая группа Сводного поискового отряда Кузбасса «Земляк» для участия в межрегиональной поисковой экспедиции «Вахта Памяти – 2024».

Юные поисковики из поисковых отрядов имени Д.П. Тузовского из Белово, «Сибиряк» города Новокузнецка и «Память» из Киселевска отправились к месту проведения Вахты Памяти «Волховский фронт. Вороново» в Кировский район Ленинградской области. ... Подробнее »

Просмотров: 7 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: Вчера

19 апреля в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения состоялся региональный конкурс среди дошкольных образовательных организаций «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!». В конкурсе приняли участие 33 команды из муниципальных образований Кузбасса. Команды соревновались в традиционных этапах: «Юный водитель», «Транспорт», «Я - пассажир», «Юный пешеход». Целью конкурса является повышение роли дошкольных образовательных организаций в пропаганде безопасного поведения на дороге и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движени ... Подробнее »

Просмотров: 35 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 22.04.2024

13-14 апреля 2024 года состоялись Областные соревнования по автомодельному спорту среди обучающихся на базе Юргинского техникума машиностроения и информационных технологий. В соревнованиях приняли участие восемь команд из восьми муниципальных образований Кузбасса: Березовского, Кемеровского, Новокузнецкого, Полысаевского, Прокопьевского, Юргинского городских округов; Кемеровского, Яшкинского муниципальных округов.

По итогам соревнований в общекомандном зачете соревнований победу одержала команда Центра дополнительного образования детей из Прокопьевска, на втором месте команда Дома детского творчества № ... Подробнее »

Просмотров: 290 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 15.04.2024

В апреле-мае проводится Областной конкурс по информационным технологиям «Информатика – наука XXI века». К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Кузбасса в возрасте от 7 до 18 лет. Целью данного мероприятия является популяризация, развитие и активизация творчества обучающихся в области информационных технологий.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Кузбасса в возрасте от 7 до 18 лет (включительно). Конкурс предполагает демонстрацию и публичную защиту проектов по секциям:

Просмотров: 44 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 12.04.2024

В Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва собрались более 300 кемеровских школьников. С приветственным словом выступила Ольга Колесниченко, заместитель министра образования Кузбасса. Ольга Николаевна прочитала отрывок из стихотворения Роберта Рождественского «Война».

В числе приглашенных героев – Алексей Савин, Александр Шатров и Алексей Литвак – ветераны боевых действий, участники специальной военной операции. Ребята задали очень много интересных вопросов, среди которых «Было ли страшно на войне?», «К чему было труднее всего привыкнуть после возвращения со службы домой?», «Что такое ф ... Подробнее »

Просмотров: 318 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 10.04.2024

С 22 апреля стартует новый образовательный проект «ТехноДесант», который ориентирован на школьников в возрасте 10-14 лет. Программа проекта предполагает знакомство школьников с рядом направлений: «Мобильная фотография», «ЮНАВИА», «Мой первый мультфильм», «Рукопашный бой», «Цифровой художник», «ЮНФЛОТ», «Робототехника и программирование», «Мультимедиа мейкер».

Представленная образов ... Подробнее »

Просмотров: 36 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 09.04.2024

Еще один юный спортсмен Кузбасского центра «ДОМ ЮНАРМИИ» успешно выступил на городском турнире по общей физической подготовке с элементами рукопашного боя, который проходил в Новокузнецке. Богдан Седнев продемонстрировал отличную технику и высокое спортивное мастерство, которые принесли ему заслуженную серебряную медаль.

Богдан тренируется под руководством педагога Андрея Шубина и осваивают программу «Основы рукопашного боя».

... Подробнее »

Просмотров: 39 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 08.04.2024

В период с 26 февраля по 4 апреля 2024 года состоялся Областной конкурс видеоуроков по робототехнике среди педагогов образовательных организаций КузбассаКонкурс проводился с целью развития направления «Робототехника» в Кузбассе. В рамках конкурса участники продемонстрировали свое профессиональное мастерство в сфере преподавания образовательной робототехники и навыки работы с различными видами конструкторов.

В конкурсе приняли участие педагоги образовател ... Подробнее »

Просмотров: 86 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 04.04.2024

close