Главная » НОВОСТИ
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 162 163 »

Ребята из поисково-юнармейского отряда «Гранит» совместно с преподавателями Кузбасского центра «ДОМ ЮНАРМИИ» начали изготовление окопных свечей. Эти свечи используются бойцами СВО для создания тепла и света в полевых условиях. 

Окопная свеча – свеча длительного горения, которая служит источником света и тепла. Такая свеча может гореть до 8 часов. Для изготовления окопных свечей используются жестяные банки, картон и парафин. Такой метод изготовления известен как минимум с Великой Отечественной войны – в жестяную банку помещаются скрученные полоски картона, в середину вставляется фитиль, также из кар ... Подробнее »

Просмотров: 86 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 13.11.2023

27 ноября 2023 года состоится Областной семинар-практикум по робототехнике на тему: «Робототехника в дополнительном образовании Кузбасса: инновации и перспективы». Основная цель семинара – обмен опытом работы педагогических работников в области образовательной робототехники.

Место проведения: г. Кемерово, проспект Ленина, 70, ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ».

< ... Подробнее »

Просмотров: 131 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 13.11.2023

10 ноября в ДОМЕ ЮНАРМИИ состоялся Областной семинар по информационным технологиям на тему: «Пути и перспективы развития направления IT-технологий в образовательных организациях Кузбасса»В мероприятии приняли участие педагогические работники из Беловского, Кемеровского, Киселевского, Прокопьевского городских округов; Беловского, Мариинского, Топкинского, Яйского муниципальных округов.  

В рамках теоретической части семинара было представлено 6 докладов: ... Подробнее »

Просмотров: 96 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 10.11.2023

24 ноября 2023 года в г. Новокузнецке состоятся Областные соревнования профессионального мастерства, целью которых является создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки обучающихся, формирование экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства среди обучающихся образовательных организаций Кузбасса.

Соревнования пройдут по трем компетенциям: «Мехатроника», «Электромонтаж», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

... Подробнее »

Просмотров: 90 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 07.11.2023

SHAMAN, Лариса Долина, Юлианна Караулова, Наталья Подольская выступили хедлайнерами концерта, прошедшего в исторической арке входа на ВДНХ.

Яркое шоу дополняли футуристические образы, посвященные истории нашей страны и ее пути к прогрессу, а в финале концерта артисты и публика исполнили гимн России, вызвав непередаваемые ощущения. Посмотрите, как это было!

Просмотров: 102 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 06.11.2023

С 27 октября по 1 ноября 2023 года более 300 талантливых ребят со всего Кузбасса собрались в детском центре «Сибирская сказка», чтобы принять участие в образовательной программе по различным техническим направлениям. Участники смены смогли освоить такие дисциплины, как программирование, робототехника, компьютерная графика, 3D-моделирование, презентационные технологии и радиоэлектроника.

Также дети познакомились с локациями Мобильного ДОМА ЮНАРМИИ и Кванториума42 города Кемерово, что позволило узнать о новейших технологиях и применить их на практике. Старшеклассники дополнительно з ... Подробнее »

Просмотров: 101 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 02.11.2023

27 ноября 2023 года проводится Единый день технического творчества в образовательных организациях Кузбасса. Общее руководство Единым днем технического творчества осуществляет Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ».

Организацию Единого дня технического творчества осуществляют оргкомитеты в муниципальных образованиях Кузбасса, которые разрабатывают программу проведения в своем муниципальном образовании.

По итогам проведения Единого дня технического творчества участники предоставляют от ... Подробнее »

Просмотров: 168 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 31.10.2023

17 ноября 2023 года проводится Областной практико-ориентированный семинар для педагогических работников Кузбасса на тему «Реализация ТРИЗ-технологий как способ развития НТТМ в образовательных организациях Кузбасса».

Организаторами семинара выступают ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ» и МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» г. Новокузнецка.

ТРИЗ – это теория решения изобретательских задач, оформленная в методологию, которую сей ... Подробнее »

Просмотров: 109 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 31.10.2023

С 13 ноября по 15 декабря 2023 года Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ» проводит Областной конкурс методических разработок. Цель конкурса – создание условий для профессионального развития педагогических работников.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября 2023 года на e-mail: metod-dy42@mail.ru.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, методисты образовательных организаций д ... Подробнее »

Просмотров: 179 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 30.10.2023

С 1 ноября по 8 декабря 2023 года проводится открытый Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «Распахни глаза!». Организаторами фестиваля выступают ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ» и МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» г. Новокузнецка.

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку в срок до 19 ноября 2023 года (включительно). Подроб ... Подробнее »

Просмотров: 131 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 26.10.2023

close