Главная » 2012 » Ноябрь » 29
28-29 ноября 2012 г. прошел областной семинар-практикум для руководителей творческих объединений авиамоделирования, судомоделирования, радиоспорта, радиоэлектроники «Особенности организации воспитательно-образовательного процесса в объединениях спортивно-технической направленности»
В семинаре приняло участи 42 педагогических работника из гг. Кемерово, Новокузнецка, Березовского, Юрги, Ленинск-Кузнецкого, Тайги, районов: Промышленновского, Яйского, Юргинского, Таштагольского. 
В рамках семинара рассмотрен ряд вопросов, направленных на развитие детского (юношеского) научно-технического, спортивно-технического творчества:
1. «Итоги спортивного сезона 2012 года. Перспективное планирование на 2013 год».
Просмотров: 621 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Создан интернет-блог, посвященный работе созданного в этом году областного межведомственного координационного совета Кемеровской области по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы. Первое заседание совета состоялось 27 ноября 2012 года. Адрес блога: http://dopriz-podgotovka-kemobl.blogspot.ru/ . На блоге размещены руководящие документы, на основании которых ведется работа по допризывной подготовке в Российской Федерации, Кемеровской области. Освещаются события, происходящие в этой сфере. 
Просмотров: 546 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

22 ноября в рамках Единого дня технического творчества в образовательных учреждениях Кемеровской области прошёл Областной фестиваль по информационным технологиям «IT - Планета Кузбасса». В дистанционном проекте приняли участие 15 команд из гг. Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк, Осинники, Междуреченск. 
В ранее определенное время команды по электронной почте получили задания, состоящие из 20 проектов социальной, научно-технической, гуманитарной направленности. На выполнение этих проектов каждой команде отводилось всего 2 часа. Во время работы над проектами, ребятам предстояло освоить Интернет-технологии для решения творческих образовательных задач; использовать различные программные среды, отрабатывать командное взаимодействие.
Координацию фестиваля осуществляла Герцен Н.Е., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДОД г.Прокопьевска.
По ... Подробнее »
Просмотров: 726 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (1)

27 ноября 2012 года состоялось первое заседание областного межведомственного координационного совета Кемеровской области по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, созданный постановлением Губернатора Кемеровской области от 09.04.2012 №15-пг. Совет возглавляет Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев.  
В соответствии с Положением, Совет обеспечивает взаимодействие и согласованность деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций в сфере допризывной подготовки граждан и организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны в Кемеровской области.
Заседание проводила заместитель председателя Совета – заместитель Губернатора области Е.А. П ... Подробнее »
Просмотров: 718 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

close